В магазин привезли 56 кг апельсин, по 7 кг в каждом ящике, и столько же ящиков яблок по 8 кг в каждом. Сколько килограммов яблок привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:04
    0
    Сначала надо узнать сколько ящиков апельсинов привезли в магазин:

    56/7=8 ящиков

    Потом надо это количество ящиков умножить на килограммы яблок в одном ящике и мы узнаем сколько всего кг яблок мы имеем.

    8*8=64 кг

    Ответ: 64 кг яблок привезли в магазин.
  2. 4 октября, 19:48
    +1
    1) 56/7=8 (ящиков) - апельсины

    2) 8*8 = 64 (кг) - яблок