Решите уравнение 2.1 (x-2) - 3.2 (x-3) = - 0.1

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 15:08
    0
    2.1x-4.2-3.2x+9.6=-0.1

    -1.1x+5.4=-0.1

    -1.1x=-0.1x-5.4

    -1.1x=-5.5

    x=5
  2. 18 декабря, 15:33
    0
    2,1 (х - 2) - 3,2 (х - 3) = - 0,1

    2,1 х - 4,2 - 3,2 х + 9,6 = - 0,1

    2,1 х - 3,2 х = 4,2 - 9,6 - 0,1

    -1,1 х = - 5,5

    х = - 5,5 / - 1,1

    х = 5