Навстречу друг другу едут два лыжника. Скорость первого из них равна 14 км. ч, а второго-16 км. ч. Сейчас между ними 60 км. Через сколько времени они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:08
    0
    1) 16+14=30 (км) вместе

    2) 60-30=30 (мин)

    Ответ: через 30 мин они встретятся.