Гоша измерил треугольника. сумма длин первой и второй стороны ровна 10, первой и третьей 12. одна из сторон треугольника равна 5. все стороны имеют разную длину. чему равен периметр треугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 19:19
    0
    1 ст+2 ст=10

    1 ст+3 ст=12

    Одна из сторон - 5, все стороны имеют разную длину, значит 1 ст и 2 ст - не 5 см

    Значит 3 сторона = 5 см, следовательно 1 ст = 12-5 = 7 см

    2 ст = 10-7 = 3 см

    Периметр = 5+3+7=15 см
  2. 18 ноября, 21:10
    0
    1) 10+12=22 сложили измерения, которые даны в задаче

    2) 22-5=17 из измерений вычитали чему равна одна из сторон

    Ответ: P=17