Гоша измерил стороны треугольника. Сумма длин 1 и 2 стороны равна 10, 1 и 3 - 12. Одна из сторон треугольника равна 5. Все стороны имеют разную длину. Чему равен периметр треугольника? А) 18 Б) 17 В) 15 Г) 12 Д) 10

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 22:15
    0
    1) 10:2=5 (см) - одна сторона.

    2) 12-5=7 (см) - другая сторона.

    P=a+b+c

    P=5+5+7=17 см

    Ответ: 17 см.

    Б) 17
  2. 30 июня, 22:15
    0
    Б) 17.

    10:2=5 (см) - одна сторона

    12-5=7 (см) - вторая сторона

    ну и 5+5+7=17