Ребята помогите решить задачу решение и ответ. Артур хочет купить машинки (все они стоят одинаково). Если он купит семь машинок, то у него останется 100 руб., а до покупки девяти машинок у него не хватает 20 руб. Сколько стоит одна машинка?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 17:51
    +1
    1) 9-7=2 (м) разница в количестве машинок. 2) 100+20=120 (р) разница в стоимости 3) 120:2=60 (р) стоит одна машинка ответ: 60 р
  2. 3 ноября, 19:07
    0
    Пусть одна машинка стоит х руб.

    тогда получается: 7 х+100=9 х-20

    Решаем: 9 х-7 х=100+20;

    2 х=120; х=60.

    Ответ: 60