Артур хочет купить машинки все они стоят одинаково Если Артур купит 7 машинок в него останется 100 руб. от покупки 9 машинок у него не хватает 20 руб. Сколько стоит одна машинка?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:55
    0
    1 способ

    1) 9-7=2 машинки разница между покупками

    2) 100+20=120 рублей разница в стоимости

    3) 120:2=60 рублей стоит одна машинка

    2 способ

    Пусть 1 машинка стоит х рублей, тогда:

    7 х+100=9 х-20

    9 х-7 х=100+20

    2 х=120

    х=120:2

    х=60 рублей стоит одна машинка

    Ответ 60 рублей