Решите задачу: Артур хочет купить машинки (все они стоят одинаково). Если он купит семь машинок, то у него останется 100 руб., а до покупки девяти машинок у него не хватит 20 руб. Сколько стоит одна машинка?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:24
    0
    1 способ

    1) 9-7=2 машинки разница между покупками

    2) 100+20=120 рублей разница в стоимости

    3) 120:2=60 рублей стоит одна машинка

    2 способ

    Пусть 1 машинка стоит х рублей, тогда:

    7 х+100=9 х-20

    9 х-7 х=100+20

    2 х=120

    х=120:2

    х=60 рублей стоит одна машинка

    Ответ 60 рублей