Из пунез А одновременно в однлм направлении выехали мотоциклист и велостпедист Скорость весипедиста 18 км/ч а скорость мотоциклиста в 4 раза больше. На каком расстоянии будет мотоциклист от велостпедиста через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:10
    0
    18*4=72 км/ч - скорость мотоциклиста

    72*3-18*3=216-54=172 км - расстояние между велосипедистом и мотоциклистом через 3 часа
  2. 4 февраля, 10:48
    0
    1) 18*3=54 (км)

    2) 54*4=216 (км)

    3) 216-54=162 (км)

    Ответ: на 162 километра