1) Сумма не известного числа и 90 равна разности чисел 230 и 80

2) Разность не известного числа и 90 равна сумме чисел 230 и 80

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 13:38
    0
    1) 150 (неизвестное 60) 2) 400 (неизвестно 310)
  2. 15 мая, 15:07
    0
    1)

    x + 90 = 230-80

    x + 90 = 150

    x = 150-90

    x = 60

    неизвестное число - 60

    2)

    x - 90 = 230+80

    x - 90 = 310

    x = 310+90

    x = 400

    неизвестное число - 400