Найдите НОК (не в степенях)

6, 8 и 12

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 09:59
    0
    6,8,12

    6=3*2

    8=2*2*2

    12=2*2*3

    НОК (6,8,12) = 2*2*2*3=24
  2. 11 марта, 11:49
    0
    6 = 2 * 3,

    8 = 2 * 2 * 2,

    12 = 2 * 2 * 3,

    НОК (6, 8, 12) = 2 * 3 * 2 * 2 = 24