Запишите пять чисел о которых известно что первое число равно 4/9 а каждое следующее получается умножением предыдущего на 1 1/2 какое число больше - первое или последнее.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:32
    0
    1 ч-4/9

    2 ч - 4/9*1,5 = 30/45 = 7/9

    3 ч - 7/9*1,5 = 105/90 = 7/6

    4 ч - 7/6*1,5 = 105/60 = 7/4

    5 ч - 7/4*1,5=105/40 = 21/8

    Ответ: да последнее больше.