Решите уравнение (x+2) ^3-x (3x+1) ^2 + (2x+1) (4x^2-2x+1) = 42

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:13
    0
    (4-x) ² + (x-3) ²=2x²+4

    16-8x+x²+x²-6x+9-2x²-4=0

    -14x+21=0

    14x=21

    x=21/14=3/2=1 1/2