Решите уравнения

-6,4y+9,6=-4 (2,4y+4,8)

-5 (0,8z-1,2) = z+7,2

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 16:45
    0
    1. - 6,4 у+9,6=-9,6y-19,2

    -6,4y+9,6 у=-19,2-9,6

    3,2y=-28,8

    У=-9

    2.-4z+6=z+7,2

    -4z-z=7,2-6

    -5z=1,2

    Z=-0,24
  2. 21 сентября, 17:54
    0
    -6,4y+9,6=-4 (2,4y+4.8)

    -6.4y-9.6y=-19.2-9.6

    -16y=28.8

    y=-1.8

    -5 (0,8z-1.2) = z+7.2

    -4z+6=z+7.2-6

    -4z-z=7.2-6

    -5z=1.2

    z=-0.24