В треугольнике ABC угол B = 45 градусов а угол C = 34 градусов. Определите величину угла A

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 14:41
    0
    Сумма углов в треугольника 180 град.

    угол А=180 - (45+34) = 101 град.
  2. 3 октября, 15:07
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов.

    Следовательно, что Угол С + угол В = 79, то 180-79 = 101

    Ответ: угол А = 101 градус