На отрезке AB отмечена точка C так, что AC : BC = 7:2. Найдите длину отрезка AB если его длина на 2,2 дм больше длины отрезка AC

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:56
    0
    1) 6+7/16+2+1/3=8 + (21+16) / 48=8+37/48

    2) 8+37/48+6+7/16=14 + 58/48=15+5/24