В один магазин привезли 160 платьев, а в другой в 2 раза меньше. Шестую часть платьев продали в первый день, сколько платьев осталось в магазине?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 03:29
    0
    В 1 магазине 160 во 2 магазине 160:2=80 платьев. 160+80=240:6=40 (если сказано 6 часть нужно найти сколько всего платьев в двух магазинах и разделить на 6) 40-платьев продали, 240-40=200 осталось
  2. 16 июля, 04:26
    0
    1) 160:2=80 (пл.) - в другом маг.

    2) 160+80=240 (пл.) - всего

    3) 240:6=40 (пл.) - продали в первый день

    4) 240-40=200 (пл.) - осталось