Sin^4a-cos^4a, известно что sina+cosa=0.8

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:49
    0
    Sin^4a-cos^4f = (sin^2a-cos^2a) * (sin^2a+cos^2a) = (sin^2a-cos^2a) =

    (sina-cosa) * 0,8

    1+2sina*cosa=0,64

    2sina*cosa=-0,36

    (sina-cosa) ^2=1+0,36=1,36

    (sina-cosa) = 2*sqrt (0,34) или - 2*sqrt (0,34)

    Возможны два ответа: 1,6*sqrt (0,34) или - 1,6*sqrt (0,34)