Самолет пролетел 2/5 всего пути. До аэропорта назначения ему осталось пролететь 180 км. Какова длина маршрута самолета?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:20
    0
    Пусть x - длина маршрута самолета, тогда (2/5) * x - самолет пролетел.

    Составим и решим уравнение:

    (2/5) * x+180=x

    0,4x+180=x

    0,4x-x=-180

    -0,6x=-180

    x=300

    300 (км) - длина маршрута самолета.

    Ответ: 300 км