Для школьной столовой купили 56 кг яблок что на 18 кг больше чем груш за всю покупку заплатили 4048 руб. Сколько стоит 1 кг груш если 1 кг яблок стоит 37 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:14
    0
    56-18=38 кг купили груш

    56*37=2072 р заплатили за яблоки

    4048-2072=1976 р заплатили за груши

    1976:38=52 р стоит 1 кг груш

    ответ 52 р стоит 1 кг груш