Задать вопрос
21 марта, 17:43

К празднику купили 4 кг груш по 55 руб и яблок по 40 руб. за всю покупку заплатили 500 руб сколько кг яблок купили к празднику

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:44
    0
    4*55=220

    500-220=280

    280:40=7 кг
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «К празднику купили 4 кг груш по 55 руб и яблок по 40 руб. за всю покупку заплатили 500 руб сколько кг яблок купили к празднику ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
К празднику купили 4 кг груш по 50 руб и яблок по 10 руб. За всю покупку заплатили 250 руб. Сколько стоит кг яблок.
Ответы (1)
На тарелке 8 яблок и 10 груш. На тарелке было 10 груш. После того как съели несколько груш, на тарелке осталось 8 груш. На тарелке было 8 яблок. После того как на тарелку положили ещё несколько яблок, их стало 10.
Ответы (1)
Цена 1 кг груш на 40 тенге больше чем цена 1 кг яблок. Купили 2 кг яблок и 1 кг груш и за всю покупку заплатили 1090 тг, найти цену яблок и груш?!
Ответы (1)
Тема на подобные слагаемые. Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 2,9 руб. Купили 1,9 кг яблок и 1,7 кг груш. За всю покупку заплатили 11,05 руб, сколько стоит 1 кг яблок?
Ответы (1)
Мама купила одинаковое количество груш и яблок. цена 1 кг груш 60 руб. а цена яблок 40 руб. сколько кг груш и сколько кг яблок купила мама. если за всю покупку она заплатила 200 руб?
Ответы (1)