Цена 1 кг груш на 40 тенге больше чем цена 1 кг яблок. Купили 2 кг яблок и 1 кг груш и за всю покупку заплатили 1090 тг, найти цену яблок и груш?!

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:01
    0
    1090 - 40 = 1050

    1050 / 3 = 350 т за 1 кг яблок

    350 * 2 = 700 за 2 кг яблок

    350 + 40 = 390 за 1 кг груш