Найти объём прямоуголтного параллелепипеда если его длинна 6 7/8, а высота в 1 1/15 раза больше длинны и на 21 1/33 см меньше

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:26
    0
    1 1/5 дм=12 см., тогда длинна: 12*7/6=14 см., а ширина: 12/1.5=8 см Объем прямоугольного параллелепипеда будет равен: 12*14*8=1344 см^3. объем куба с ребром 1 1/5 дм будет равен: 12*12*12=1728 см^3 Очевидно что объем параллелепипеда меньше объема куба на величину: 1728-1344=384 см^3.