Башмаков решить задача 6 стр. 101 Грузовой фургон проехал треть пути со скоростью 90 км / ч за 8 ч. Сколько осталось проехать?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 12:08
    0
    8*3=24 (часа) - полный путь

    а если надо узнать расстояние тогда

    1) 90*8=720 (км) - треть пути

    2) 720*3 = 1440 (км) - осталось
  2. 16 декабря, 13:05
    0
    1) 90 х 8 = 720 (км) это 1/3 пути

    2) 720 х 3 = 2 160 (км) весь путь

    3) 2 160 - 720 = 1 440 (км) осталось проехать

    Ответ: 1 440 км