Найдите объём параллелепипеда если сумма его длины и ширины равна 56 см сумма длины и высоты 65 см а сумма длин всех рёбер 360 см?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:08
    0
    Пусть длина а, ширина в, высота с, тогда

    а+в=56 в=56-а

    а+с=65 с=65-а

    4 * (а+в+с) = 360 а+в+с=90, подставим

    а+56-а+65-а=90

    -а=-31

    а=31 в=56-31=25 с=65-31=34

    V=а*в*с=31*25*34=26350 см^3