Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если сумма его длины и ширины равна 56 см, сумма длины и высоты-65 см, а сумма длин всех рёбер-360 см)

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:52
    0
    a+b=56 см

    a+c=65 см

    L=360 cм

    V-?

    L=4 (a+b+c)

    a+b+c=L/4=360:4=90 (cм)

    a = (a+b+a+c) - (a+b+c) = 56+65-90=31 (см)

    b=56-a=56-31=25 (см)

    с=65-а=65-31=34 (см)

    V=abc=31*25*34=26350 (куб. см)

    Ответ: объём параллелепипеда 26350 кубических сантиметров.