Решите уравнение 3,1 / х - 1/6 = 1 целая 5/9

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 06:20
    0
    3.1/х-1/6=1.5/9

    31 х=55.8

    х=1.8
  2. 13 июля, 07:09
    0
    3,1 / х - 1/6 = 1_ 5/9

    НОД=36

    111,6-6 х=56 х

    56 х+6 х=111,6

    62 х=111,6

    х=1,8