В доме есть однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Всего в доме 50 квартир и 80 комнат. Сколько в доме двухкомнатных квартир?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 07:48
    +1
    30 двухкомнатных

    и 20 однокомнатных

    Решение-1) 80-50=30 (д. к) - всего в доме

    2) 50-30=20 (о. к)
  2. 25 октября, 08:35
    0
    20 однокомнатных и 30 двухкомнатных