Первая задача

Туристы в первый день ехали 5 часов со скоростью 18 км ч. Во второй день они проехали такое же расстояние за 10 часов. С какой скоростью ехали туристы во второй день?

задача2

Поезд прошел 352 км. 3 часа он шел со скоростью 48 км в час. остальную часть пути прошел за 4 часа. С какой скоростью шел поезд? остальное путь

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 17:10
    -1
    1) Задача

    18-10=8 (км/ч)

    Ответ: 8 км/ч скорость туристов во 2 день

    2) Задача

    1) 48*3=144 (км) - расстояние за 3 ч

    2) 352-144=208 (км) - расстояние за 4 ч

    3) 208:4=52 (км/ч) - Скорость за остальной путь
  2. 22 сентября, 18:34
    +1
    1)

    5*18=90 км проехали расстояние в 1 день

    90:10=9 км/ч скорость во 2 ой день

    2)

    3*48=144 км прошел за 3 часа

    352-144=208 км прошел за 4 час

    208:4=52 км/ч скорость остальной путь