Известно что в школе 25% учащихся изучают французский язык а оставшихся 240 человек английский сколько всего учащихся в школе

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 12:55
    0
    240=100-25=75%

    короче

    75:25=3

    240:3=80 чел изучают французсуий

    240+80=320 чел в школе всего
  2. 29 декабря, 14:21
    0
    240*25:75=80 (у)

    240+80=310 (у)

    Ответ: всего 310 учащихся.

    Вроде так