Периметр прямоугольника 16,6 см, длина 4/1,2 (смешанная дробь) см. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:30
    0
    P = (a + b) * 2

    S = a * b

    a = 4 1/2 = 4,5 см

    b = ? см

    S = ? см²

    1) (4,5 + b) * 2 = 16,6

    4,5 + b = 16,6 : 2

    4,5 + b = 8,3

    b = 8,3 - 4,5

    b = 3,8 см - ширина

    2) 4,5 * 3,8 = 17,1 см² - площадь прямоугольника.