Периметр треугольника ABC равен 19 и 3 см АС равны 7 и 9 см сторона AB в 2 раза короче стороны BC Найдите сторону BC

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:42
    0
    AB=x

    BC=2x

    AC=7,9 см

    P=19,3 см

    х+2 х+7,9=19,3

    3 х=11,4

    х=3,8 см это АВ

    ВС=2*3,8=7,6 см