Задача.

Обувная фабрика изготовила за месяц 20 000 пар обуви. Женская обувь составила 3 части, мужская - 2 части, детская - 3 части. Сколько пар обуви для детей, для мужчин и для женщин изготовила фабрика?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:28
    0
    Получается что всего 8 частей обуви (3+3+2)

    Чтобы получить сколько всего обуви каждой, найдем сколько обуви составляет 1 часть

    20000/8=2500 пар

    тогда женской:

    3*2500=7500 пар

    мужской

    2*2500=5000 пар

    детской

    3*2500=7500 пар