Спортивная школа получила 120 мячей. Из них 2 части составляли волейбольные мячи, 5 частей футбольные и 3 части баскетбольные. Сколько мячей получила каждая спортивная секция?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:34
    0
    120: (2+5+3) = 120:10=12 - одна часть

    12*2=24 шт - волейбольные мячи

    12*5=60 шт - футбольные мячи

    12*3=36 шт - баскетбольные мячи