Спортивная школа получила 120 мячей. Из них 5 части составляли футбольные и 3 части баскетбольные. Сколько мячей получила каждая спортивная секция?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:38
    0
    120:8*5=75 (фудб.)

    120:8*3=45 (баск.)

    Проверяем: 75+45=120 (мячей)

    Ответ: 75 футбольная секция

    45 баскедбольная секция