Мужская обувь составляла 1/4 всей обуви, выпущенной фабрикой за месяц, женская обувь - 0,25 остатка, а остальные 77550 пар - детская обувь. Сколько всего пар обуви выпустила фабрика за месяц?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:05
    0
    Пусть х - вся обувь.

    (1/4) * х - муж.

    (3/4) * (1/4) * х - жен.

    х - (1/4) * х - (3/4) * (1/4) * х=77550 - дет.

    из последнего уравнения выразим х

    (9/16) * х=77550

    х=77550*16/9 = число получается нецелое проверьте условие