Вася проплыл 10 и, а Лева на 10 м больше. Поставь вопрос и реши задачу

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:19
    0
    Сколько всего метров проплыли мальчики?

    Решение:

    1) 10+10=20 (м) - проплыл Лева

    2) 10+20=30 (м) - проплыли оба мальчика

    Ответ: 30 метров

    2 вариант

    Сколько метров проплыл Лева?

    Решение:

    1) 10+10=20 (м)

    Ответ: 20 метров