Периметр треугольника CDE равен 19/20 м. длина стороны CD равно 2/5 м. а DE больше CD на 1/10 м. Найдите длину стороны CE

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:26
    0
    Пусть x-CE, тогда DE-x+1/10

    P=CD+CE+DE

    подставим

    19/20=2/5+x+x+1/10

    2x = (19-8-2) / 20

    x=9/40