2 (x+4) - (1-x) - (1+2) x-2

Раскрыть скобки и приведите подобные слагаемые

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 14:25
    0
    2*х+8-1+х-1*х-2*х-2=7-2=5.

    Ответ: 5.
  2. 18 февраля, 16:14
    0
    2 (x+4) - (1-x) - (1+2) x-2 = 2x+8-1+x-x+2x-2=4x+5