Автобус едет 6 ч со скоростью 60 км|ч, а мотоциклист проезжает это же расстояние за 9 ч. На сколько скорость автобуса больше скорости мотоциклиста?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 17:58
    0
    1) 60x6=360 (км) - Расстояние которое проехал автобус.

    2) 360:9=40 (км/ч) - Скор. мотоциклиста.

    3) 60-40=20 (км/ч) - Больше скор авт. чем скор. мотцикла.

    Ответ: Скорость автобуса на 20 км/ч больше, чем скорость мотоциклиста.
  2. 15 января, 18:48
    0
    Формула : S = t • v

    1) 60 • 6 = 360 (км) - расстояние.

    2) 360 : 9 = 40 (км/ч)

    3) 60 - 40 = 20 (км/ч)

    Ответ. Скорость автобуса на 20 км/ч больше чем скорость мотоциклиста.

    Удачи!