Решите систему уравнений x=2y y+7=x

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 22:26
    0
    X=2y

    y+7=x

    Подставим 1 во 2:

    y+7=2y

    y-2y=-7

    -y=-7

    y=7
  2. 17 августа, 22:27
    0
    {х=2 у

    {у+7=х

    Подставляем вместо х во второе уравнение 2 у

    у+7=2 у

    Откуда у=7

    Подставляем это значение в первое уравнение:

    х=2*7

    х=14

    Ответ: {х=14; у=7}