Ширина прямоугольника 12 см. Найти периметр и площадь прямоугольника, если 2|5 длины составляют ширину.

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 17:43
    0
    12 / 2 * 5 = 6 * 5 = 30 см

    Р = 12 + 30 = 42 см

    S = 12 * 30 = 360 см в квадрате
  2. 25 октября, 17:47
    0
    1) 12:2*5 = 30 - длина

    12 - ширина

    2) P = (12+30) * 2 = 84 см - периметр

    3) S = 12 * 30 = 360 см - площадь

    Ответ: 84 см, 360 см