4 2/9 у+3 1/5 у-2 у упростите выражение

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 06:05
    0
    4 2/9 у+3 1/5 у-2 у = (4+3-2+2/9+1/5) у = (5+10/45+9/45) у=5 19/45 у
  2. 5 марта, 06:27
    0
    5 19/45 у

    Карина это правильно у меня правильно