X2-11/7=x-x^2/2

Найти корень уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:52
    0
    X² - 11/7=х - х²/2

    14 х² - 22=14 х-7 х²

    21 х² - 14 х - 22=0

    D/4=49+21*22=511≈+-22 3/5²

    х1 = (7+22 3/5) / 21=29 3/5 * 1/21=148/105=1 43/105

    х2 = (7 - 22 3/5) / 21 = - 15 3/5 * 1/21 = - 78/105=26/35