В России кождый человек потребляет ежедневно в среднем около 440 г хлеба, причем 3/4 этого количества составляет пшеничный, то есть белый, хлеб. Сколько граммов белого и сколько граммов черного (ржаного) хлеба съедает в среднем каждый человек в России?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:45
    0
    1) 440:4 х3=330 белого

    2) 440-330=110 черн6 ого
  2. 17 июня, 22:32
    0
    440/4*3=330 (г) - пшеничный хлеб

    440-330=110 (г) - ржаной хлеб.

    ответ: 330 г (белый), 110 г (черный)