В России ежедневно каждый человек потребляет в среднем около 330 грамм белого хлеба, что составляет 3/7 количества потребляемого хлеба. 2/5 потребляемого хлеба составляет ржаной хлеб. Сколько граммов ржаного хлеба ежедневно съедает в среднем каждый человек в России?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:23
    0
    Пусть х - весь потребляемый хлеб.

    Тогда 3/7 * х = 330, х = 770.

    Тогда ржаного хлеба = 2/5 * х = 2 / 5 * 770 = 308 г