Длина стороны квадрата 4,8 см, а одна из сторон прямоугольника-2,13 см. Сравните площади прямоугольника и квадрата, если периметр прямоугольника равен 24,26 см.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:29
    0
    24,26:2-2,13=10 см вторая сторона прямоугольника

    10*2,13=21,3 кв. см площадь прямоугольника

    так как все стороны квадрата равны

    4,8*4,8=23,04 кв. см площадь квадрата

    23,04-21,03=2,01 кв см

    Ответ: площадь квадрата меньше на 2,01 кв. см