Как решить задачу Вася вычел из 100 тыс десять раз по 10 тыс, а Маша из 10 тыс десять раз по девятьсот. Кто получил большее число в конце цепочки?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:05
    0
    10 раз по 10 тысяч - значит 10000*10=100000

    100000-100000=0

    10 раз по 900 - значит 10*900=9000

    10000-9000=1000

    Ответ: Большее число в конце цепочки получила Маша.
  2. 27 марта, 13:55
    0
    10 тыс * 10 ты с = 100 тыс

    100 тыс - 100 = 0

    900*10=9000

    10 тыс - 9 тыс=1 тыс

    ответ: Маша