Как решить 133: (38x-95) = 7

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:03
    0
    Можешь записать как дробное выражение 133/38 х-95 = 7

    133/19 (2 х-5) = 7 (сокращаем)

    7/2 х-5=7

    7=7 (2 х-5)

    7=14 х-35

    -14 х=-35-7

    -14 х=-42

    х=3

    пс х не может быть равен 5/2