А) 13/17 * 11/24: (-17) / 24

Б) (-3) / 4 * (-8/13) : (-6) / 13

В) 5/8+3/4=3/8-7 1/4

Г) (х-3) - 4 * (х+1) = 5 х-38

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:30
    0
    A) 13/17*11/24: (-17) / 24

    -13/17*11/24*24/17

    -13/17*11*1/17

    -143/289

    Б) (-3) / 4 * (-8/13) : (-6) / 13

    -3*2/13*13/6

    -2*1/2

    -1

    В) 5/8+3/4=3/8-7 1/4

    11/8=3/8-29/4

    11/8=-55/8

    Ложь

    Г) (x-3) - 4 * (x+1) = 5x-38

    X-3-4x-4=5x-38

    -3x-7=5x-38

    -3x-5x=-38+7

    -8x=-31

    X=31/8

    X=3 7/8

    X=3,875